Оскорбление предпринимателя в присутствии клиентов и работников
Я арендую помещение для организации детского оздоровительного бассейна. Владелец помещения без предварительной договорённости со мной пришла в помещение во время занятий для проведения обмеров помещения. Создала неудобства моим клиентам, позволяла себе оскорбительные высказывания в мой адрес, отказывалась соблюдать предусмотренные санитарные нормы (снять верхнюю одежду, сменить обувь). Я указывала владельцу, что можно сделать все, что ей необходимо чуть позже - во время перерыва между занятиями, но она отказалась.
Могу ли я потребовать через суд извинений и что я могу потребовать за нанесенный ущерб бизнесу?

Хочу заметить, что иск о компенсации морального вреда с большой долей вероятности в суде не будет удовлетворен в тех объемах, каких бы Вас это удовлетворило. Если, конечно, у Вас не случился нервный срыв в результате конфликта с арендодателем, скачок давления и проч. Дальнейшие моральные страдания как «я чувствовала себя униженной перед клиентами, не могла спать, не могла есть и прочее» будут судом учтены, но в меньшей мере, нежели обращение к врачу с нервным расстройством