Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда платить как платить что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте.На гос услуги пришло исполнительное производство по алиментам 22.09.24 задолженность 0 р. Спустя месяц 23.10.24 задолженность стала 719000.на сайте узнал что судебный приказ имеется 22.09.2020 года.Для перевода задолженности все реквизиты имеются,но мне как выяснилось алименты надо тоже выплачивать 25% от зп.куда платить как платить что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста !!!Может есть возможность оспорить данный долг, нигде от выплат не уклонялся чтобы образовалась задолженность .
У пристава можете получить реквизиты для оплаты по алиментам.
Алименты на содержание детей выплачиваются на основании соглашения родителей, судебного решения или по личному волеизъявлению плательщика алиментов без указанных документов (ведь обязанность предоставлять содержание своим детям предусмотрена законом).В зависимости от оснований для уплаты алиментов, они могут перечисляться разными способами.Например, если алименты были установлены соглашением родителей, то алименты могут перечисляться самостоятельно плательщиком алиментов на счет получателя алиментов (родителя, проживающего с ребенком). Если алименты были взысканы в судебном решении, то плательщик алиментов также имеет право их уплачивать самостоятельно в размере, установленным судом или дождаться, пока взыскатель обратится в службу судебных приставов, из которой придет постановление к работодателю плательщика алиментов об удержании установленного судом части заработной платы для перечисления взыскателю. Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов.В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть). В противном случае будет сохраняться риск, что такие средства не будут признаны алиментами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4976960, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
, вопрос №4976542, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,Я перехожу в другую сотовую связь в МТС с переносом номера.Но теле2 списали 3000 рублей,за то что номер красивый,этот красивый номер я у них пару лет назад когда подключала,и так же оплатила 3000 рублей,что в данной ситуации делать?
, вопрос №4970413, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.