Нужно ли выходить на работу 02.11.2024 после отпуска по уходу за ребенком?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста должна ли я работать 02.11.2024 года в рабочую субботу если я находилась в декретном отпуске и на работу вышла только 20.08.2024?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

я находилась в декретном отпуске и на работу вышла только 20.08.2024?

И

должна ли я работать 02.11.2024 года в рабочую субботу

 Да, должны.

Правительством Российской Федерации выходной перенесен с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля. Даже если супруг находился в отпуске по уходу за ребенком 30 апреля,  то 2 ноября — это общий рабочий день. И выходить на работу надо  (если иное не установлено графиком работы, например).