А фссп завели на меня дело 27.03.2024 а щас и вовсе заблокировали счета

Добрый вечер. 15.11.23 года подал на банкротство вердикт до сих пор не вынесен. Жду суд. А фссп завели на меня дело 27.03.2024 а щас и вовсе заблокировали счета. Правы ли они. И что мне делать.

, Константин Викторович Кожевников, г. Москва

Здравствуйте, Константин Викторович.

На сколько я поняла, в отношении Вас еще не введена процедура банкротства.

При таких обстоятельствах, пока не введут процедуру, приставы имеют право осуществлять исполнительские действия по исполнительному производству: арестовывать счета, ограничивать выезд за границу, накладывать ограничения на регистрационные действия с имуществом.

Но в любом случае, Вы имеете право на оставление за собой прожиточного минимума. Для этого Вы должны обратиться в службу судебных приставов с соответствующим заявлением. Для оперативности и удобства такая возможность предусмотрена на портале Госуслуг.

Если ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, оценку.