Здравствуйте я устроилась на работу 20 ноября отгуляла 35 но у меня остались 24 дня мне их сказали не дадут но я ведь отработала год когда я их могу забрать

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, в соответствии со ст. 115 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на усмотрение работодателя за исключением следующих случаев:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

иные случаи, предусмотренные действующими ФЗ или коллективным договором.