В магазине телевизор включили, экран работал

Здравствуйте!

Купили телевизор в М Видео.

В магазине телевизор включили, экран работал.

Привезли домой, повесили, а он не работает.

Везли мы его очень аккуратно.

Обратились в магазин, они сказали вызывать эксперта для заключения акта, фирмы Hisense.

Эксперт сказал что потекла матрица.

Причина может быть разная, но в акте указал что было механическое повреждение.

М Видео в возврате или обмене отказывают.

Хотим обратиться в суд.

Надо сделать независимую экспертизу.

Где можно найти компанию?

И что нам делать, хотим подавать в суд.

Подскажите пожалуйста!

, Сергей, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

До обращения в суд с таким исковым заявлением, рекомендую вам провести независимую товароведческую экспертизу самостоятельно. Эксперта вы можете найти в интернете (их достаточно много).

Последний установит характер недостатка и причину его возникновения, то есть являлся ли он производственным или эксплуатационным.

Указанное исследование, как доказательство, нужно будет приложить к исковому заялвению.

С уважением, Соков Д. А.

Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, эксперт установит, что характер дефекта-механическое повреждение, но момент возникновения дефекта ни один эксперт не установит. Думайте сами