Может ли он по истечению года получить справку 98 и доказать контузию

Здравствуйте,мой супруг на сво получил контузию и мелкие осколочные,после был взят в плен где находился 8 месяцев. Может ли он по истечению года получить справку 98 и доказать контузию .?

, Антонина, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

здравствуйте, если прокуратура и медкоммисия подтвердят что контузия действительно была то сможет получить даннную справку