Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация в приватизированной квартире

Доброго времени суток, подскажите могу ли я(собственник) квартиры прописать жену, без согласия зарегистрированного в моей квартире отца? - Кемеровская область

18 Апреля 2014, 18:27, вопрос №430280 Николай, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте, Николай.

    Сможете, собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

    18 Апреля 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Николай, если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то по закону не обязаны спрашивать чьё-либо согласие на регистрацию Вашей жены по месту жительства в указанном жилом помещении. Согласие Вашего отца могло бы потребоваться, если бы он был участником долевой собственности в праве общей долевой собственности на данную квартиру.

    18 Апреля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats