Здравствуйте, у меня ип с ндс, мне назначают платеж и указывают сумму с ндс, деньги ко мне поступают, что-то я
Здравствуйте,у меня ип с ндс,мне назначают платеж и указывают сумму с ндс,деньги ко мне поступают,что-то я обналичиваю для своих нужд,остальное остается на счету,хотел бы спросить должен ли я платить НДС если деньги остаются у меня на счету
, Василий, г. Воскресенск
Евгений Беляев
Добрый день. НДС в РФ оплачивается при реализации товаров(работ, услуг), если операция отнесена к налогооблагаемой и местом реализации признается РФ, а так же при ввозе товаров в РФ — ст 146 НК. Снимаете Вы деньги со счета или нет для возникновения обязанностей плательщика НДС значения не имеет.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев