Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И поставить на кадастровый учет?
Участок 6,2 сотки с домом передан в наследство двум дочерям. Можно ли его разделить в натуре? И поставить на кадастровый учет? Участок угловой, и подьехать к нему можно без проблем с двух сторон. Место нахождения- Домодедовский район московской области
В каждом регионе существует минимальная допустимая площадь участка, в зависимости от назначения участка (для МО — это может быть 2 сотки для ижс и 4 сотки для садоводства). Нужно смотреть назначение участка и расположение дома на участке, возможно ли вообще разделить участок с этими требованиями. Если да, то обращайтесь к кадастровому инженеру за выполнением кадастровых работ по созданию двух участков из одного, составляете соглашение о разделе и обращаетесь в росреестр с заявлением об одновременном прекращении права большого и регистрацией права на два маленьких участка
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили квартиру но не поставили на учет в бти вовремя, прошло больше 10 лет, при постановлении на росеестр получили отказ. Как теперь решить эту проблему и в какие гос учреждения обратиться
, вопрос №4854715, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В кратце: Суд присудил жилой дом и участок. В данный момент в доме проживает бывшая владелица с детьми. Следующий суд 20.01.26 г. постановил их выселить и снять регистрационного учета. Окончательное решение Суда зарегистрировано и получили 04.02.26 г.
Вопрос:
1. ФССП заведет ли по этому решению Исполнительное Производство?
2. Какие сроки предоставлены для окончательного выселения и снятия с учета бывшей владелицы, т.е. после какой даты можно прийти на участок и в дом и просто "вышвырнуть" бывшую владелицу?
, вопрос №4854685, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обрисую картину. Сегодня час назад мы гуляли с друзьями с нами был инвалил маленького роста. Я олного друга взял на поечи и понес. С какойто момент 2 друга толкнули нас взади и мы упали в снег, они побежали от нас. Мы встали и побежали за ними. И друг инвалит полскользнулся (дорожка очень плохая, скользкая) и упал в снег. Я бежал за взади него. Приходит его мама. Она не видила что происходила, и начала на меня орать и маты гнуть, что типа я его бью, толкаю и тд. В конце разбирательств она говорить что вызовет полициию и меня поставят на учет. Что мне будет в таком случае ( мы друга-инвалида не толкали, не били, ничего с ним не делали, он сам подскользнулся и упал)
, вопрос №4854571, Алексей, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.