Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора купли-продажи

Добрый день!

Подскажите пожалуйста сроки расторжения договора купли-продажи земельного участка?(может ли продавец который продал мне участок расторгнуть договор купли-продажи)

14 Марта 2012, 11:18, вопрос №4302 Вконтакте, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или расторжении договора производится в том же порядке, что и заключение договора. Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение о расторжении договора либо неполучении ответа в срок.

    Т.е. таким образом, продавец обязан сначала предложить Вам достигнуть соглашения о расторжении договора, а потом, в случае Вашего отказа или неполучении от Вас ответа, обратиться в суд.

    14 Марта 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats