Бывший парень ударил как написать на него заявление
Здравствуйте Венера.
Общий порядок действий:
Обратиться в травмпункт или вызвать скорую помощь для фиксации травм. Посетить медицинское учреждение нужно в день нанесения побоев или на следующий день. Врач зафиксирует повреждения и направит в полицию телефонограмму о предполагаемом правонарушении.
Найти свидетелей. Ценными будут показания косвенных свидетелей, например родителей, друзей или соседей. Если избиение произошло в общественном месте, можно попробовать найти прямых свидетелей. Если в этом месте есть камеры видеонаблюдения, нужно узнать, кому они принадлежат. Затем обратиться к собственнику и попросить предоставить нужную запись.
Обратиться в полицию. Лучше сделать это на следующий день после посещения травмпункта. Если не уверены в своих силах, можно проконсультироваться с адвокатом или даже попросить его сопроводить.
Заявление нужно написать в свободной форме. В адресной части в верхнем правом углу указывается полицейский участок, Ф. И. О. заявителя, его адрес и способы обратной связи с ним. Далее по середине строки указывается наименование документа: «Заявление о совершении преступления». Ниже с красной строки пишется основная часть заявления. В ней указываются дата, время, место и обстоятельства избиения. Также в основной части необходимо заявить свои требования по данному факту. Требования излагаются в виде просьбы: «Прошу по данному факту возбудить уголовное дело и привлечь виновника к ответственности».
Далее даётся список приложений. Это могут быть любые документы, которые считаются важными по этому делу. В обязательном порядке необходимо приложить официальный медицинский документ, подтверждающий факт того, что были нанесены побои. Без него заявление не рассмотрят.
На рассмотрение заявления законодательство отпускает 3 дня. По истечении этого срока либо должно быть возбуждено уголовное дело, либо должны вынести постановление об отказе в его возбуждении. Если возбудить дело откажутся, можно обжаловать это решение в суд.
Здравствуйте, Венера.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию или сделать об этом телефонное сообщение.
Далее по данному факту будет проведена проверка.
В действиях парня усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!
Здравствуйте, Венера!
Обратиться в отдел полиции вашего района или вызвать наряд, чтобы подать заявление на месте.
Также важно получить медицинское заключение о побоях в травмпункте или поликлинике. Это можно сделать по направлению сотрудников полиции.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.