Как развестись с женой если брак был заключён в её городе?

Здравствуйте.Я жил в башкирии и поехал в челябинск на работу,там встретил девушку,женились,родился ребёнок.Так получилось что мы разошлись и я уехал назад в башкирию.Ребёнку уже год и месяц,плачу алименты.Можно ли развестись с женой не приезжая в её город(там был зарегистрирован брак)?

, Алексей, г. Стерлитамак
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Поскольку от брака у вас есть ребенок, брак может быть расторгнуть только в судебном порядке.  На судебном процессе Вы можете не присутствовать, но для этого необходимо просить суд рассмотреть дело о расторжении брака в Ваше отсутствие.

Алексей
Клиент, г. Стерлитамак

Большое спасибо что ответили!Дело в том что жена не хочет разводится,инициатива моя,могу ли я в своём городе подать заявление на развод или нет?т.е не ехать в её город.

Исковое заявление Вы можете направить почтовым отправлением.