Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за некачественный планшет

Здравствуйте! Купила планшет. через 14 дней он сломался, отдала в ремонт по гарантии. Через 9 дней вернули и обнаружилась другая поломка сразу же в этот день ! Отдала на экспертизу и получила ответ через 15 дней- брак не заводской, планшет залит, что вообще не возможно. Как вернуть деньги

18 Апреля 2014, 15:04, вопрос №430121 Анастасия

Анастасия оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (25)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Анастасия! Сначала необходимо сделать независимую экспертизу причин повреждения и если экспертиза покажет, что брак заводской, смело идите в суд. Сначала, конечно можно написать претензию, к которой приложить копию экспертного заключения, а при отрицательном ответе уже идти в суд.

    18 Апреля 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анастасия.

    Статья 18 ЗОПП. Права потребителя при
    обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель
    в случае обнаружения в товаре недостатков
    , если они не были
    оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены
    на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
    покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы.
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить
    товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного
    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для
    удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически
    сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев: 

    • обнаружение существенного недостатка товара; 
    • нарушение установленных
      настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 
    • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
      более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
      недостатков. 
    Перечень технически сложных товаров утверждается
    Правительством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от
    21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25
    октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    Пишите претензию в магазин.

    18 Апреля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Написать письменную претензию продавцу с требованием замены либо возврата средств. По получении ответа (скорее всего будет отказ) подать иск в суд, одновременно ходатайствовать перед судом о проведении судебной товароведческой экспертизы с целью установления поломки планшета и причин поломки. Суд назначит сам экспертизу и экспертное учреждение. Вы можете в суде также предложить экспертное учреждение и подготовить вопросы к эксперту. Но только суд будет определять экспертное учреждение и вопросы. В любом случае — основным вопросом будет — наличие и причинам поломки. Если же судебная экспертиза будет в Вашу пользу, то, как правило, решение суда тоже будет в Вашу пользу. Если экспертиза будет не в Вашу пользу, то, увы, и решение тоже. 

    18 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    А экспертизу кто делал? продавец?

    18 Апреля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Именно продавец! Причём я подала ему претензию, которую они не приняли и моя подруга расписалась в ней как свидетель- это было ещё до экспертизы.Мою претензию просто кинули мне в след!

    18 Апреля 2014, 15:30

    Уточнение клиента

    Если продавец залил планшет после получения его от меня и перед передачей на экспертизу-то я попалась в ловушку! Не доказать теперь мою непричастность.Как тогда отдавать на экспертизу , если она за 200 километров и сам присутствовать не можешь , а в нашем городе нет.

    18 Апреля 2014, 16:28
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Обратитесь в организацию защиты прав потребителей для начала. Если это не даст результатов, то тогда только в судебном порядке.

    18 Апреля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Причём я подала ему претензию, которую они не приняли и моя подруга расписалась в ней как свидетель- это было ещё до экспертизы.Мою претензию просто кинули мне в след!

    Анастасия

    Почтой, заказным с уведомлением и описью вложения!

    18 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Отправляйте претензию почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Планшет у вас сейчас?

    18 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё у продавца- они сегодня позвонили о результате экспертизы. Можно ли настаивать о расторжении ДКП ввиду того что планшет сломался в течении 15 дней с покупки

    18 Апреля 2014, 15:42
  • Юрист - Быстрова Лина

    Еще раз добрый день! Посылайте претензию в письменном виде заказным  письмом с описью и уведомлением. Продавец не является экспертом, требуйте проведения экспертизы или сделайте ее сами в экспертном учреждении. Если напишите из какого Вы города, я Вам напишу адреса этих учреждений.

    18 Апреля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Сходите в местный сервис и попросите посмотреть заливали ли планшет, вполне может быть, что в сервисе его вам недобросовестный продавец мог и залить. В данный момент, так как товар тех. сложный вернуть деньги за него будет затруднительно. Новую поломку устранили или отказываются по вашей вине?

    18 Апреля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отказываются! У них видите ли безупречная репутация, это я неадекватная .

    18 Апреля 2014, 15:55
  • Юрист - Быстрова Лина

    Анастасия!

    Статья 18 ЗОПП. Права потребителя при
    обнаружении в товаре недостатков 

    Вам Яна Гостеева (Юрист) выше уже эту статью расшифровала и темным пометила что относиться к Вашей ситуации

    В соответсвии с данной статьей Вы можете настаивать на расторжении ДКП

    18 Апреля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Можно, но срок в 15 дней вы пропустили, теперь нужно искать другие причины.

    30 дней в ремонте он у вас тоже еще не лежал. В ремонте сейчас отказывают?

    18 Апреля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда планшет сломался впервые я не знала о возможности расторжения ДКП и доверилась продавцу. Теперь из интернета я знаю , что могла требовать вернуть деньги. Должен ли был продавец информировать меня о этой и других возможностях ,например о предоставлении другого на время ремонта.

    18 Апреля 2014, 16:08
  • Юрист - Быстрова Лина

    Анастасия! Что значит отказываются? Пусть письменный отказ напишут. Если они такие, то завалите их письмами, претензиями, а потом в суд со всеми их ответами и отказами.

    18 Апреля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Забирайте планшет, идете в сервис убедиться, что они товар не залили, отказ в гарантийном ремонте в случае, если вашей вины нет ведет последствия ст. 18, а не сразу как указывают коллеги. Пишите претензию отправьте письмом. Укажите, что просите произвести ремонт и письменно ответить в течении 10 дней о согласии произвести данный ремонт. Произойдет одно из двух, молчание организации(или отказ), либо ответ, что готовы отремонтировать.

    В 1 случае обращаемся в суд. Что отказываются выполнять ремонт, сохраняем все квитанции с почты.

    И просим суд в соответствии с п. 2 ст. 23 закона о защите прав потребителей  применить последствия ст. 18 того же закона, а именно отказаться от исп. ДКП и вернуть деньги + неустойку за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования на ремонт 1% от цены товара за каждый день, считать со дня отправления претензии.

    Во втором случае отдаем на ремонт и по сути собираем нужные нам 30 дней ремонта в совокупности, чтобы вернуть деньги. 9 дней уже есть, будет новый ремонт дней 10, и если, что-то сломается опять получим нужные нам 30 дней и обращаемся в суд. Требуем по ст. 18

    • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
      более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
      недостатков.
    Вернуть деньги

    18 Апреля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Должен ли был продавец информировать меня о этой и других возможностях, например о предоставлении другого на время ремонта. 

    Информировать не должен, подразумевается, что все граждане знают все законы нашей страны). 

    Но за это мы тоже можем взыскать неустойку в размере 1 % за каждый день от цены. Но это уже в случае если бы вы хотели сохранить планшет

    18 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Обратились бы в течении 15 дней с претензией к ним тогда смогли бы гораздо проще вернуть деньги, однако наверняка пришлось бы все равно обращаться в суд.

    18 Апреля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    В суде вам придется оплатить экспертизу данного планшета и не забыть в суде собственно попросить ее провести. Поэтому, чтобы не потерять деньги и время зря повторюсь стоит сходить в сервис и попросить проверить не заливался ли планшет умышленно кем-то, можно попросить выдать бумагу, что осмотр производился в таком-то сервисе если вдруг магазин на суде заявит, что планшет вскрывался кем-то еще кроме их специалистов.

    18 Апреля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве возможно определить умышленно или нет залили( извините, не дожидаясь Вашего ответа написала выше как меня подставили, в одном из предыдущих ответов). И ещё-возможно меня попросят оплатить экспертизу когда приду в магазин забирать планшет-надо платить?

    18 Апреля 2014, 16:49
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Если продавец залил планшет после получения его от меня и перед передачей на экспертизу-то я попалась в ловушку! Не доказать теперь мою непричастность.Как тогда отдавать на экспертизу, если она за 200 километров и сам присутствовать не можешь, а в нашем городе нет.

    У вас в городе сервисы по ремонту есть наверное? Я же объяснил проверьте реально ли заливался планшет, может нет и они просто так написали об этом. Если окажется что залива нет, в суде просите экспертизу тогда она точно покажет, что не заливался, то что планшет сломался по вашей вине это магазин будет доказывать сам в суде, это их обязанность, вам лишь придется отвечать на их аргументы своими в суде, если они вообще туда явятся! Они скажут вы сами залили предоставят заключение свое, если оно у них вообще реальное, вы попросите провести экспертизу. Она все точки и расставит. 

    18 Апреля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Анастасия! Если планшет не залит, это сначала надо установить. Обратитесь в компанию по ремонту планшетов. В случае если они не подтвердят залива, обращайтесь в суд, как я говорила выше. А если окажется, что залит, все равно идите в суд и пусть суд решает кто прав кто виноват. Им еще надо будет доказать, что это Вы его залили. 

    18 Апреля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Анастасия, за экспертизу в магазине Вам платить не надо! Потому что они ее делали в рамках гарантийного срока по вопросу поломки товара. А вот в суде Вам придется оплатить экспертизу.

    18 Апреля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Обратитесь в суд, Вы можете как по месту продажи, так и в свой. Заявите ходатайство о назначении экспертизы. Но до экспертизы — магазин (компания, которая продала) получит Ваш иск и задумается над тем, нужен ли процесс. Также можете прямо сейчас написать в Роспотребнадзор жалобу на действия магазина (по месту нахождения магазина. Там тоже будут разбираться с продажей, не забудьте указать, что находитесь за 200 км от магазина. Вот Вам ссылка Роспотребнадзора для сведения: 

    11.rospotrebnadzor.ru/302/-/asset_publisher/1Xzm/content/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0;jsessionid=AB1189465BB7876C2BF64D1AA91A70BA?redirect=http://11.rospotrebnadzor.ru/302%3Bjsessionid%3DAB1189465BB7876C2BF64D1AA91A70BA?p_p_id%3D101_INSTANCE_1Xzm%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1

    18 Апреля 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Разве возможно определить умышленно или нет залили( извините, не дожидаясь Вашего ответа написала выше как меня подставили, в одном из предыдущих ответов). И ещё-возможно меня попросят оплатить экспертизу когда приду в магазин забирать планшет-надо платить?

    Здесь главное решить вопрос не о умышленности, действительно доказать это будет сложно, а заливали ли ваш планшет в сервисе когда вы его отдавали на экспертизу, и это лишь предположение, что они так могли сделать, если вы сами уверенны, что с водой он ни как не соприкасался по вашей вине. Иначе суд можно проиграть и потратить достаточно лишних денег на экспертизы и иные судебные расходы.

    Они имеют право требовать оплаты данной экспертизы, но в любом случае не платите, пусть обращаются в суд, если им так надо, удержать по этой причине планшет у них прав нет, поэтому если это случиться, пишите в тот же день претензию вернуть с ремонта планшет. Далее в суд, иначе смысла писать все эти претензии особого нет. Обратитесь еще к директору. Возможно там решиться вопрос в досудебном порядке. В претензии так же указывайте, что иначе будете вынуждены обратиться в суд и  неустойка, суд. расходы, оплата экспертов лягут на плечи магазина. В идеале, нужно запугать, если не получиться, то вам не следует бояться участвовать в суде самой.

    18 Апреля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если не отдадут планшет из=за того что не хочу оплачивать их экспертизу,то надо писать претензию.А если в дальнейшем не хочу идти в суд-то планшет останется у них? Когда отдавала планшет на экспертизу , он работал,только не осуществлял вызовы по мобильной сети , а после их купания он скорее всего вообще не работает. Вот так легко магазин оставил меня и без денег и без товара , и всё по закону !

    19 Апреля 2014, 10:38
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если не отдадут планшет из=за того что не хочу оплачивать их экспертизу, то надо писать претензию

    Анастасия

    Обязательно.

    А если в дальнейшем не хочу идти в суд-то планшет останется у них?

    Анастасия

    Вы можете сами не идти, а ходатайствовать о рассмотрении без Вашего участия.

    19 Апреля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И какие у меня шансы в суде? Ведь хорошенько промочив планшет до экспертизы продавец ничем не рискует , а наоборот избавляет себя от ВСЕХ обязательств- ни денег отдавать, ни по гарантии ремонтировать не надо, и я ещё за экспертизу им приплачу !

    19 Апреля 2014, 11:10
  • Юрист - Быстрова Лина

    Снова здравствуйте Анастасия! Если Вам не будут отдавать планшет, претензию все равно писать и обязательно!!! Вы можете не участвовать в судебном заседании, написав ходатайство, чтобы судебное заседание проходило без Вашего участия. Единственный момент, а кто будет представлять Ваши интересы? Ведь кто-то должен пояснить суду Вашу позицию, заявить ходатайство (при необходимости) о проведении экспертизы и т.д.

    19 Апреля 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И опять Вы о проведении экспертизы ! Она покажет что действительно залит и я окажусь виноватой и с ещё большими проблемами.Я хочу выйти из ситуации с минимальными потерями.

    19 Апреля 2014, 11:25
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ведь хорошенько промочив планшет до экспертизы продавец ничем не рискует, а наоборот избавляет себя от ВСЕХ обязательств- ни денег отдавать, ни по гарантии ремонтировать не надо, и я ещё за экспертизу им приплачу !

    Анастасия

    Так Вы же не один раз сдавали его на ремонт! При следующей экспертизе будет видно, что ремонт уже был!

    19 Апреля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И что это меняет

    19 Апреля 2014, 11:33
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я хочу выйти из ситуации с минимальными потерями.

    Анастасия

    Анастасия, если так подходить, то проще тогда Вам про него вообще забыть и купить себе новый))

    19 Апреля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats