Может ли школа оставить ученика на повторное обучение без моего согласия?

Здравствуйте. Ребенок в 7 классе не смог погасить задолженность по алгебре. В 8 класс его перевели условно, на совете профилактики школа предложила 10 дней для исправления задолженности. Ребенок не смог исправить итоги аттестации. Может ли школа оставить ученика на повторное обучение без моего согласия? Если он продолжит обучаться в своем классе, то чем грозит академическая задолженность в будущем? Про ПМК нам сказали даже и не думать, потому что проблема только с одним предметом.

, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут