Можно заставить вернуть деньги?

Здравствуйте! Отдали с мужем машину на ремонт в автосервис, договор о ремонте письменно конечно же не заключили. Запчасти на ремонт покупали сами автослесари, деньчи перечислили часть через банк, часть наличкой. Забрали машину а она также стучит и тарахтит, ну это говорят запчасти притираются. Когда знакомый открыл двигалель, проверил а там запчасти все старые и фактически ремонта не было. Можно заставить вернуть деньги?

, Наталья Ботченко, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Напишите претензию, если не ответит, то подавайте иск в суд.

Роман Филипчук
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, для начала обратитесь с заявлением в полицию дайте развернутые объяснения и приложите квитанции о переводе денежных средств, укажите свидетелей, в том числе мужа. Одновременно с этим сделайте независимое заключение, в котором будет указано, что ремонт транспортного средства фактически не проводился, детали не заменялись. Его также потом приложите к заявлению.

Далее будете действовать исходя из ответа полиции.