528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не успел нарушить ПДД

Здравствуйте!

Я намеревался совершить поворот налево на перекрестке, но знак разрешает только поворот направо

Знак я не заметил за фурой, а разметки на перекрестке нет. Зато там есть пост ДПС и видеофиксация.

Как только я остановился у края полосы и подал сигнал левого поворота (остановился, чтобы пропустить сех остальых участников движения), то инспектор меня тут и поймал.

Вопрос - имеет ли место быть здесь нарушение ПДД, если я его совершить только намеревался, но не совершил благдаря инспектору

18 Апреля 2014, 13:12, вопрос №430037 Марк, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
209
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток Марк!

КоАП РФ предусматривает административное наказание за правонарушение, уже совершенное, в отличие от УК РФ. Таким образом, вы за покушение на административное правонарушение привлечены к административной ответственности быть не можете.

18 Апреля 2014, 13:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут