10, какой будет последний рабочий день?

Здравствуйте, нахожусь на испытательном сроке , хочу уволиться, график 2/2, пишу заявление сегодня 25.10, какой будет последний рабочий день? 28 или 29?

, Дарья, г. Челябинск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дарья!

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ, работник, находясь на испытательном сроке, имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя в письменной форме за три дня до даты увольнения.

Это означает, что если вы подаете заявление об увольнении 25 октября, то ваш последний рабочий день будет 28 октября.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.