10, какой будет последний рабочий день?
Здравствуйте, нахожусь на испытательном сроке , хочу уволиться, график 2/2, пишу заявление сегодня 25.10, какой будет последний рабочий день? 28 или 29?
Здравствуйте, Дарья!
Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ, работник, находясь на испытательном сроке, имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя в письменной форме за три дня до даты увольнения.
Это означает, что если вы подаете заявление об увольнении 25 октября, то ваш последний рабочий день будет 28 октября.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.