Возможно ли подать на него в полицию или суд, чтобы он вернул эти деньгии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Начала общаться с молодым человеком. Виделись один раз. После этого он начал просить деньги по смс. Каждый раз суммы разные. То 10т, то 2. Всегда какие то у него были разные причины и обещал вернуть. Потом начал давить чтобы я взяла кредит и займы и он все отдаст. В общей сложности я перевела ему 300т. Есть все переводы и его сообщения о деньгах. Возможно ли подать на него в полицию или суд, чтобы он вернул эти деньгии?
Здравствуйте, Александра!
Нужно написать претензию с требованием возврата перечисленных средств. Претензию нужно направить по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам ответят отказом или вообще не ответят, то вы можете обратиться в суд с требованием о возврате необоснованного обогащения.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.