Могу ли я оформить отказ от рассрочки, оплатив ноутбук своими сбережениями?

Добрый день! Оформил ноутбук в рассрочку в СовКомБанке по услуге «всегда да» 22.10.204 (3 дня назад). Могу ли я оформить отказ от рассрочки, оплатив ноутбук своими сбережениями?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В том случае, если вы уже фактически получили заемные денежные средства, то отказаться от договора не получится. То есть, вы можете досрочно погасить всю задолженность и в этом случае ваши обязательства будут исполнены в полном объеме.

Если деньги еще не были получены продавцом, то есть фактически договор заключен не был, то есть договор фактически не был заключен, вы вправе отказаться от рассрочки и оплатить товар своими сбережениями.

С уважением, Соков Д. А.