Как бороться с соседями?

Мы живем в частном секторе г Воронежа.Дом на 2 хозяина,но проход общий.Канализационная выгребная яма находится во дворе перед калиткой при попытке откачать яму соседка закрывает калитку и не дает никому войти,провоцирует на драку,чтобы потом обратиться к участковому.Участковый ее прикрывает благодаря тому,что у нее свой магазин,где нелегально торгуют водкой.Если мы вызываем полицию приезжает участковый и ничего не решается.Подскажите пожалуйста,как быть?

, Любовь Ивановна, г. Воронеж

Здравствуйте Любовь Ивановна! Вам необходимо подать заявление в суд об обязании соседки предоставить Вам доступ к выгребной яме. Решение суда направить в службу судебных приставов и они обязаны осуществить действия принудительного характера чтобы исполнить решение суда.

Кроме того, на участкового напишите жалобу в прокуратуру на его бездействие с подробным описанием всего происходящего.

Любовь Ивановна
Клиент, г. Воронеж

здравствуйте. У нас есть еще один к Вам вопрос.Наши соседи написали на нашу семью включая,больную бабушку ,заявление в соцзащиту и роспотребнадзор что якобы у нас семья алкоголиков ,наркоманов и притон проституток.На самом деле у нас семья из 9 человек ,в т.ч.4человека из них дети самому маленькому ему 9 месяцев.Они придут с проверкой .Мужья не пьющие работают .Как поступить в данной ситуации.

Главное не переживать! Все будет хорошо! Пусть приходят и проверяют. Встречайте их вежливо, пригласите пройти в дом, предложите чаю… если Вы в себе уверенны, то бояться Вам ничего не следует.