До настоящего времени ему не выплатили положеные деньги за ранение в размере 3 м рублей и за тяжелое ранение
Доброго всем. Вопрос такой. У меня друг лежит в госпитале Плетнева. В июле получил ранение, лишился ног и другие травмы. Контракт заключал в, добровольчиском формировании на пол года. До настоящего времени ему не выплатили положеные деньги за ранение в размере 3 м рублей и за тяжелое ранение. Добиться чего либо не получается. Что делать?
Здравствуйте, Александр!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте, Александр!
Как можно добиться того, чего нет? Он доброволец, им не положена выплата по указу ПРФ №98 от 2022 в размере 3 миллиона. У них указ Президента РФ №502 от 2023 и выплата в размере 300.000 рублей за тяжелое ранение и 70 тыс — за легкое.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.