Здравствуйте, можно ли покупать квартиру у продавца если на него есть исполнительное производство?
, Шангина Вероника Сергеевна, г. Москва
Игорь Александров
Добрый день.
Исполнительные производства бывают разные. Может быть штраф в 500р, а могут быть задолженности по невыплате долгов по жкх и кредитов с огромными суммами. Даже если не наложены запреты на совершение регистрационных действий на продаваемую квартиру, покупка таковой сопряжена с рисками оспаривания покупки в будущем. Например, продавца могут признать банкротом и все его сделки за последние три года могут попасть в зону риска. Вам нужно провести правовую экспертизу продавца и квартиры и после этого принимать решение о возможности покупки квартиры.