Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа или дарение

соседи хотят продать или подарить 2смежных комнаты в коммунальной квартире с большей задожностью как за кварплату так и за электро энергию могут они продать их без ведома соседей?

18 Апреля 2014, 12:12, вопрос №429982 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юрий, добрый день!

    Наличие задолженности за коммунальные услуги и электроэнергию не влечет каких-либо ограничений на продажу комнат. 

    Для распоряжения собственниками указанными двумя комнатами они должны соблюсти преимущественное право покупки других соседей в порядке ст. 250 Гражданского кодекса РФ, предложив им приобрести эти комнаты по определенной цене и на других условиях. Если в течение месяца с момента получения уведомления о преимущественном праве покупки соседи откажутся от приобретения комнат или не приобретут их, то собственники комнат вправе продать их постороннему лицу по цене и на других условиях, указанных в уведомлении о преимущественном праве покупки.

    18 Апреля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats