8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экс-супруга препятствует моему общению с дочерью

Добрый день.После развода экс-супруга не даёт встречаться с ребенком(5,5 лет).Собираюсь подать в суд об установлении графика встреч с дочерью.Хотел указать в иске о возможности забирать дочь на выходные(каждые 2-е и 4-е месяца,с 12.00субботы до 17.00 воскресенья),но я работаю посменно вахтенным методом(эл.станция) и не всегда сам смогу забирать или возвращать дочь бывшей жене.Собираюсь указать в иске о возможности забирать или отдавать дочь вместо меня родной бабушке ребенка,моей матери.Возиожно ли при такой формулировке иска,положительное решение вопроса?Так же-необходим ли тот же пакет справок(нарколог,псих.диспансер) для моей мамы,какой я подготовил для себя?

Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Новочеркасск
Дмитрий Владимирович Белинский
Дмитрий Владимирович Белинский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дело в том, что бабушка и дедушка имеют такие же права как и вы на общение с внучкой. Поэтому, если суд не ограничил их в общении, тогда проблем быть не должно. Если Ваша супруга, конечно не будет препятствовать этому. Справки собирать не нужно. И в исковом заявлении указывать этот факт тоже нет необходимости. Меньше фактов, больше конкретики. Пока Вас не попросили предоставить конкретных данных, их предоставлять нет необходимости. Вы гражданин РФ, а к гражданам РФ  применятся принцип «презумпции не виновности». 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги, супруга дочери, цена?
Здравствуйте,отчим хочет сделать дарения от квартиры 1/5 долю супруги,супруга дочери,цена?
, вопрос №4099338, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери
Добрый день! В 2гис на мою фирму оставили негативный отзыв подписавшись фио моей дочери. Что с этим делать? На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери.
, вопрос №4099185, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.04.2014