И могут ли судебные приставы забрать этот автомобиль в счёт долга моего?
Продал автомобиль год назад по договору купли-продажи. 2 месяца назад её продали ещё кому-то без договора купли-продажи.мне идут штрафы. У судебных приставов несколько .На ней запрет на регистрационные действия. Когда давал объявление, указал. Можно в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи и подать в розыск автомобиля?и могут ли судебные приставы забрать этот автомобиль в счёт долга моего?
Здравствуйте, Ринат, идти путем расторжения и подачи в розыск не советую. Тем более, что это не соответствует действительным обстоятельства дела. Вам необходимо было во избежание таких последствий прекратить регистрацию автомобиля по истечении 10 дневного срока с продажи.
Как вариант — можно обжаловать поставления о привлечении к административной ответственности в суде подав административный иск. В нем нужно будет также ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование ввиду, скажем, неосведомленности о них, указать все штрафы, которые необходимо обжаловать, изложить основания непривлечения — заключение договора купли- продажи.
С уважением, юрист Коротких Евгений.