Правомерно ли взимать плату за предоставление видеозаписи ФГДС на носителе?

Сделала фгдс. Выдали письменное заключение с фото из видео обследования на том же листе. Отдать видео могут только в виде флеш канты , за которую которого нужно заплатить 900 р.

В прайсе медицинского центра есть такая услуга - видео обследование на цифровом носителе.

На сколько это правомерно?

Можно ли как то получить видео бесплатно?

"На почту не пересылаем, у на такой слуги нет, т.к. это большой объем файла" - цитата.

, елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы посещали частную или государственную поликлинику? Заключали ли вы договор и что в договоре указано относительно дополнительной стоимости?

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Частную, а договоре не прописано, что выдают платно

Если в договоре не указано, тогда обратитесь к ним письменно с требованием предоставить фото и видео обследования, например на вашу флешку или по электронному адресу.