Учитывается ли время отпуска по уходу за ребенком в стаж для пенсии при ликвидации предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Но ликвидируется предприятие. Если уволюсь и перейду на биржу, сохранится ли это время до 3 лет в стаж , влияющий на время выхода на пенсию?

, Татьяна, г. Казань

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и иной деятельности засчитываются: период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.