Страхование животных

Здравствуйте! у меня пропала корова по причине послеродового пареза. Корова была застрахована, но страховая компания не выплачивает мне страховку утверждая что эта болезнь не страховой случай. Так ли это? Послеродовой парез это не страховой случай? Где это указано? Спасибо

, Мария, г. Пермь
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Это должно быть указано в договоре страхования и правилах страхования, прилагающихся к договору. Без  анализа этих документов, установить что является, а что не является страховым случаем нельзя.