Если во сколько человек не вернулся с работы домой или ещё откуда-нибудь можно считать, что с ним что-то случилось?
Если во сколько человек не вернулся с работы домой или ещё откуда-нибудь можно считать, что с ним что-то случилось? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Уточнение от клиента
На звонки и смс он не отвечает!
Уточнение от клиента
Сколько времени нужно ждать, прежде чем начать беспокоиться о пропавшем человеке?
, Иванова Владимировна, г. Москва
Сергей Горожанкин
Здравствуйте, Иванова!
В случае пропажи человека следует сразу же обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением, независимо от места пропажи. По закону, сотрудники обязаны сразу же принять ваше заявление. Если заявление не принимают – это нарушение закона, обращайтесь на горячую линию МВД 8(800)222-74-47.
Подавать заявление о пропаже может кто угодно, не только родственник, но и друг. После регистрации этого документа заявителю должно быть выдано подтверждение в виде талона-уведомления.
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!
Законом этот срок не установлен, что — логично. Если есть основания для беспокойства о человеке, нужно обратиться в полицию как можно скорее. Чем меньше прошло времени, с момента, когда человека видели в последний раз, тем выше вероятность его скорого обнаружения.