При лишении гражданства РФ сохраняется ли им право собственности?
Добрый день. Родственником приобретена квартира по ипотеке, выплачен первый взнос. При лишении гражданства РФ сохраняется ли им право собственности?
, Юрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Наличие либо отсутствие гражданства РФ не влияет на уже приобретенное имущество. Однако, в случае просрочки кредитных платежей, банк имеет право наложить взыскание на данное имущество.
В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.