Нужно ли передавать дубликат ключей от коммунальной квартиры опекуну сособственника?

Здравствуйте, у нас коммунальная 4-х комнатная квартира, я собственник половины квартиры в другой комнате , собственник мужчина , в третьей досталась по наследству не совершеннолетнему ребенку от собственицы комнаты , ее опекун хочет дубликат ключей от квартиры , при этом я этого человека не когда не видел , документы она показывать не хочет общение через телефон , на вопрос хочет ли она проживать с ребенком в этой комнате говорит нет , документы собственности и прописки не предоставляет , что в данной ситуации делать ?

, Алексей, г. Череповец

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

В вашей ситуации важно действовать в рамках закона и защищать свои интересы как собственника.

С чего начать? Попросите опекуна предоставить документы, подтверждающие её полномочия. Это может быть решение органа опеки и попечительства о назначении её опекуном. Без этих документов передача ключей может быть рискованной.

Права несовершеннолетнего собственника должны быть соблюдены. Если опекун действительно имеет законные полномочия, она имеет право действовать в интересах ребёнка.

С уважением!