Как защитить права, если отстраняют от работы из-за медицинского противопоказания к работе на высоте?
Добрый день!
Супруг работает в электромонтером по обслуживанию котельных. После медосмотра ему (электрику) выдали запрет на выполнение работ на высоте (противопоказание для работы на высоте по зрению). Но у него в должностной инструкции нет видов работ, попадающих под запрет. Специфика его работы никак не связана с работой на высоте. Его зрение не влияет на выполнение им обязанностей, прописанных в должностной инструкции. Те не менее, сотрудники отдела кадров, ссылаясь на профстандарт, пытаются отстранить его от работы и предлагают другую должность (разнорабочий). Как защить свои права в этой ситуации?