Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают положенный отпуск

Мой муж работает на заводе уже 7 лет, на тяжелом труде,ему положен отпуск 42 дня.Ему дают 18 дней в конце апреля 2012,остальное сказали потом. Муж с декабря ходит, просит дать ему остальные 24 дня,на что ему отказывают. Уже сейчас скоро ему получать новый отпуск на 2013год.Говорят если не нравиться что, увольняйся.Скажите пожалуйста как нам поступить.куда обратиться?И еще скажите как считают горячий стаж?

05 Февраля 2013, 13:43, вопрос №42973 Ирина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азаров Игорь

    Добрый день!
    Согласно ст. 21 Трудового Кодекса РФ работник имеет право на оплачиваемый ежегодный отпуск. В Вашем случае срок ежегодного отпуска регламентируется одной из норм ст. 116-119 ТК РФ.
    Согласно ст. 125 ТК РФ разделение отпуска на части, допускается только с писменного согласия работника.
    В Вашем случае рекомендую обратится в Трудовую инспекцию.

    05 Февраля 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats