При выходе на пенсию по смешанному стажу соблюдены все условия

Здравствуйте. При выходе на пенсию по смешанному стажу соблюдены все условия. Кроме спорного момента. Общий стаж 26 лет. Гражданский 10. Отдел кадров говорит что гражданского нужно 12.5. Они правы?

, Дмитрий, г. Саров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отдел кадров говорит что гражданского нужно 12.5. Они правы?

Нет, это ошибка.

Для пенсии по смешанному стажу установлен минимум только для выслуги на аттестованных должностях — не менее 12 лет 6 мес.

Гражданский стаж может быть меньше, если при этом общий трудовой стаж будет 25 календарных лет и более.

см. ст.13 закона о военных пенсиях № 4468-1