Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закон 44 ФЗ для детских садов

Вопрос: Имеют ли право бюджетные образовательные учреждения закупать продукты питания в 2014 году на основании п.п. 4, 5 п.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. в соответствии с планом графиком, если данные закупки не превышают установленного размера средств или они обязаны закупать все продукты питания ТОЛЬКО по п.2 ст. 56 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г. посредством применения конкурса с ограниченным участием?

18 Апреля 2014, 06:08, вопрос №429651 Венера, г. Чайковский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евстигнеева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, вы имеете право закупать продукты питания разными способами (дог. до 500 тыс., но совокупный объем — не более 5%, котировками — не более 10%, электронные аукционы, конкурсы).  Смотрите разъяснения Минэкономразвития России № 3422-ЕЕ-Д28и и ФАС России  № АЦ-6139-14 от 21.02.2014

    • Разъяснения Минэкономразвития Росс~.pdf
    18 Апреля 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евстигнеева Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Ой, опечаталась, договора до 400 тысяч, а не до 500.

    18 Апреля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats