Могу ли я проводить платно программы групповые по снижению веса и/или оздоровлению женщин?

Здравствуйте. Я врач акушер-гинеколог. Веду частный прием. Лицензия есть.

Могу ли я проводить онлайн-консультации?

Нужно ли оформлять новый вид деятельности?

У меня есть сертификат нутрициолога.

, Наталья, г. Иркутск
Екатерина Горшенина
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Можете при следующих условиях: вам нужно будет зарегистрировать в качестве самозанятой, чтобы все платежи проходили законно и вы могли выдать чек или выставить счет заказчику ваших услуг. Программу лучше вам назвать тренниг и также оплату проводить через самозанятость. В приложении самозантого надо вам выбрать ваши виду услуг, тренинги там тоже есть. Удачи!

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Специальной лицензии нутрициологу не требуется, сертификат у Вас есть. Нужно оформить только самозанятость если нет.

Также нужно  учитывать  если планируете заниматься образовательной деятельностью в рамках консультации  нужно будет получать лицензию.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. У меня ип на ведение врачебной деятельности. Для консультации нутрициолога нужно открывать самозанятость отдельно?

Нет, не надо, в рамках ИП можно.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если у Вас открыто ИП, то Вы вправе внести изменения в регистрационные документы — добавить дополнительный ОКВЭД. В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФНС по месту жительства. Либо подать заявление через кабинет налогоплательщика удаленно. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!