Правомерен ли их отказ, что мне делать?
В Москве поликлиники отказывают в прикреплении из-за отсутствия временной регистрации.Что мне делать?
У меня постоянная регистрация в Хабаровске, а в Москву я приехала лечиться по рекомендации врачей из Хабаровска (у меня эпилепсия, инвалидность 3 гр). Две поликлиники, к которым относится мой фактический адрес проживания (хостел), отказали в прикреплении. Я предоставила паспорт, полис, СНИЛС и документы, подтверждающие фактический адрес проживания (бронирование с оплатой). Полис зарегистрирован в Москве в страховой СОГАЗ -мед. На моем заявлении стоит печать с отказом "с перезагруженностью", но в поликлинике говорят , что причина отказа — отсутствие временной регистрации. Правомерен ли их отказ, что мне делать?
- Отказ поликл.jpg
- Screenshot_20241022_070031_Yandex.jpg
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа.
Также Вы вправе обратиться в департамент здравоохранения Москвы для оказания Вам помощи в решении Вашего вопроса.
При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!