Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 228 часть 4, какой срок возможен?

Здравствуйте.статья 228 часть 4г.Какой срок могут дать.Судимости нет.Двое детей несовершеннолетних.Возможен ли условный срок?

17 Апреля 2014, 22:02, вопрос №429552 Петя, г. Башкортостан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    В статье 228 нет 4 части. Если имеется в виду ст.228.4 — грозит лишение свободы на срок до 5 лет по 1 части и от 4 до 8 по второй части (группа, использование служебного положения, крупный размер).

    Условный срок или наказание, не связанное с лишением свободы, при определенных обстоятельствах возможны.

    18 Апреля 2014, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    статья 228.1 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

    а) организованной группой;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

    г) в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Я вот об этой статье.Там еще дополнение было что то вроде 228часть 4 30г.

    И какие должны быть обстоятельства чтобы могли дать условный срок?

    18 Апреля 2014, 09:39
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Так и говорите: статья 228.1.

    У Вас крупный размер? Сколько грамм и какое вещество? Экспертиза была? Вину признаете? Что говорит назначенный адвокат? Какая мера пресечения избрана?

    18 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats