Сейчас он написал жалобу, по последним анализам ПЦР, положительным
Я практикующий врач. На меня написали жалобу, за неправильное лечение. Пациент обращался ко мне в мае 2021 года, хотел полечиться от гепатита С, прошел курс лечением препарата, в итоге ПЦР было отрицательным. Сейчас он написал жалобу, по последним анализам ПЦР, положительным. Какими законами я могу обезопасить себя, проще конечно пойти в мировой суд, и вернуть денежные средства и деньги за прием, но зачем тогда работать врачом. Спасибо
Добрый день!
Написание жалобы не означает Вашей виновности в произошедшем. Не спешите паниковать. По жалобе должна быть проведена проверка, в ходе которой должны быть установлены факты неправомерности Ваших действий и причинно-следственная связь неправильного лечения с заболеванием (повторным заболеванием). Учитывая, что прошло уже больше 3 лет, доказать причинно-следственную связь лечения, проведенного Вами, и положительного тест в настоящее время трудно.
Для своей защиты следует, в первую очередь, сослаться на протокол лечения. При его соблюдении никаких претензий к Вам не может быть.