Мою карту арестовали сегодня, долг по квартире жкх, мы там давно не живем, почему его на меня повесили а не на маму Что делать в этой ситуации?
Мою карту арестовали сегодня, долг по квартире жкх, мы там давно не живем, почему его на меня повесили а не на маму
Что делать в этой ситуации?
Если арестовали на основании постановления судебного пристава исполнителя которое вынесено на основании судебного приказа, то писать заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ об отмене приказа. Тогда исполнительное производство прекратят и сниму арест со счета, но впоследствии они могут обратится в суд с иском и в этом случае Вы можете представить свои возражения на иск и оспаривать задолженность
Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, Вы зарегистрированы в этой квартире, или являетесь собственником квартиры или доли в ней.
В этом случае можно сняться с учета или прекратить право собственности путем отчуждения квартиры или доли.
Если не отмените судебный приказ, погасить уже имеющуюся задолженность придется.
Но и в этом случае возможно обращение органов ЖКХ в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.