Здравствуйте я живу в городе Симферополь и столкнулся с такой проблемой что банки отказываются менять
Здравствуйте я живу в городе Симферополь и столкнулся с такой проблемой что банки отказываются менять доллары на рубли прикрываясь тем что на них либо жёлтые пятна либо что эти купюры 1996 года выпуска. Подскажите как мне обменять валюту в такой ситуации
- IMG20241021125333.jpg
- IMG20241021125323.jpg
, Георгий, г. Москва
Павел Демидченко
Георгий, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
К сожалению, скорее всего ваш вопрос не получится решить в положительном ключе. Дело в том, что банкноты ФРС США — собственность ФРС США. На них не распространяются обязательства приёма купюр, действующие на билеты Банка Российской Федерации.
Банк вправе отказать в приёме данных банкнот по своим внутренним регламентам.