При этом бывший адвокат считает этот документ своей интеллектуальной собственностью, называет плагиатом

Добрый день, вопрос не стандартный, по работе моего бывшего адвоката. Если адвокат не довел дело до конца, я беру другого юриста и юрист естественно пользуется в моем случае заявлением составленным бывшим адвокатом. При этом бывший адвокат считает этот документ своей интеллектуальной собственностью , называет плагиатом. Услуги адвоката бвли оплачены в полном объеме. Как я могу ответить своему бывшему юристу юридически правильно, потому что чувствую себя дурочкой. Я считаю что я оплатила за всю ее работу и теперь то что она считает собственностью - моя собственность или не так?

, Елена, г. Екатеринбург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, вопрос не стандартный, по работе моего бывшего адвоката. Если адвокат не довел дело до конца, я беру другого юриста и юрист естественно пользуется в моем случае заявлением составленным бывшим адвокатом. При этом бывший адвокат считает этот документ своей интеллектуальной собственностью, называет плагиатом. Услуги адвоката бвли оплачены в полном объеме. Как я могу ответить своему бывшему юристу юридически правильно, потому что чувствую себя дурочкой. Я считаю что я оплатила за всю ее работу и теперь то что она считает собственностью — моя собственность или не так?

Добрый день.

Адвокат может считать это как считает нужным.

Никаких нарушений интеллектуальных прав здесь нет от слова совсем.

Вы имеете право пользоваться документами, составленными и оплаченными с Вашей стороны по закону.