Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли после получения исп.листа, заявлять об обжаловании решения мир.судьи?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, в праве ли ответчик не выплативший зарплату по договору оказания бухгалтерских услуг, получивший решение мирового судьи о взыскании в определенные сроки не заявил об отмене этого решения,но получив копию исполнительного листа о добровольном погашении задолженности заявил, что будет обжаловать решение мирового судьи?

17 Апреля 2014, 20:01, вопрос №429469 Вера Анатольевна, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вера Анатольевна.

    Да, ответчик может, конечно, обжаловать, но у него должны быть уважительные причины, по которым он пропустил установленный законом срок для обжалования, если таких причин нет, то вряд ли у него что-то получится.

    Вероятно, что он хочет оттянуть время, так как на время обжалования судебного акта исполнительное производство приостанавливается.

     С уважением, Анжела Мусина.

    17 Апреля 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats