Какие последствия при ДТП на каршеринге и отказе от освидетельствования?
Товарищ ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулем каршеринга. В итоге машина перевернулась и очень сильно пострадала. Но при это другие участники ДТП отсутствуют. Материальный ущерб приченен только каршерингу. Сотрудники выдали ему на руки только постановление об отказе в возмубуждени административного правонарушения, но при этом настояли на том, чтоб от освидетельствования отказался ( ибо будет только хуже) проктол об отказе составляли при двух понятых под видеозапись.
Вопрос: какие следуют юридические последствия? И почему на руки ему выдали только отказ в возбуждении административного правонарушения?
В указанной ситуации нужно искать существенные нарушения при составлении административных материалов и при их наличии защищаться в суде.
Штраф от каршэринга может быть снижен в судебном порядке по статье 333 ГК РФ.
Потребуется детальная помощь, можете написать мне в чат личных сообщений.
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев