Как не остаться на улице?

здравствуйте! ситуация такая- мы купили квартиру, а бывший владелец должен большую сумму за алименты на ребенка, сейчас его разыскивают, могут ли у нас забрать квартиру в счет задолженности бывшего владельца? у нас 2 детей

, анастасия, г. Калининград
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если квартира не была обременена правами третьих лиц в момент заключения договора купли-продажи, то отобрать у Вас квартиру за алиментные обязательства продавца у Вас никто не может.

Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия.

Я думаю Вам не следует беспокоится, задолженность по алиментам взыскивается за счет имущества должника, после совершения продажи квартиры она перестала быть его имуществом, поэтому оснований для наложения взыскания на квартиру нет.