Как потребовать удостоверение спасателя с ДГТУ?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,фирма ЮГ ЗАЩИТА в Ростове на Дону проводила набор спасателей с обучением.Я проходил обучение в ДГТУ,выдали на руки после обучения приложение с оценками к удостоверению спасателя.Само удостоверение на руки не дали,а отдали будущему работодателю ЮГ ЗАЩИТА.Работодатель сказал ждать аттестацию и прием на работу.После месяца ожидания сообщили,что приема на работу не будет и удостоверение на руки не выдают.Представители фирмы на связь не выходят и в офисе не появляются.Подскажите мне,как мне получить удостоверение?Можно ли потребовать удостоверение в ДГТУ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Да, пишите заявление на ректора ДГТУ, с просьбой выдать дубликат удостоверения в связи с утратой.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Видимо за Ваше обучение оплатил работодатель, надеясь, что вы будете у него работать и отработаете обучение. Вам необходимо обратиться в ДГТУ с заявлением о выдаче удостоверения приложив к этому заявлению Справку о погашении работодателю стоимости обучения.