216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок увольнения с муниципальной службы

Здравствуйте. Год работаю на замещающей муниципальной должности муниципальной службы. Сегодня случайно узнала, что через 2 недели выходит работник, чью должность я замещаю.

Каковы законные действия отдела кадров. Как должен проходить порядок увольнения и за какой срок они должны меня предупредить об увольнении?

17 Апреля 2014, 19:21, вопрос №429445 Инна, г. Туймазы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артём
264
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При выходе работника на постоянное место работы, в день его выхода трудовой договор с вами прекращается, о чем ОК издает приказ о расторжении договора.

17 Апреля 2014, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Инна
клиент, г. Туймазы

То есть ОК не обязан предупреждать меня заранее о выходе работника на постоянное место работы?

17 Апреля 2014, 19:41
264
ответа
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саяногорск
Общаться в чате

Нет не обязан (ст 79 ТК РФ).

17 Апреля 2014, 19:43
Инна
клиент, г. Туймазы

Спасибо, Артем.

17 Апреля 2014, 19:47
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна.

ТК РФ такой срок не предусмотрен, при прекращении срочного трудового договора работник предупреждается за 3 дня, но при замещении временно отсутствующего работника этот срок не применяется, считается, что работник, за которым сохраняется рабочее место имеет право выйти на работу в любое время.

ст. 79 ТК РФ 

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

На практике работник, который отсутствует, обычно пишет за 2 недели заявление о своем намерении выйти на работу, тогда же кадровики и уведомляют замещающего его работника.

 С уважением, Анжела Мусина.

17 Апреля 2014, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут