Подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий и придётся ли сыну выплачивать ее долги?
Добрый день, умерла мама, у СП остались ИП по кредитам, есть завещание на квартиру на моего сына. Подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий и придётся ли сыну выплачивать ее долги?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Татьяна Демьянова
Добрый день!
Лицо, принявшее наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого наследства. В случае принятия наследства, нужно будет выплачивать долги.
Игорь Фикачев
долги тоже переходят по наследству, нужно понять какой долг, в большинстве случаев бывает страховка, можете ей воспользоваться