Нужно ли восстанавливать разрушенное сооружение на арендованном участке для сохранения прав
Здравствуйте
Прошу подсказать по следующей ситуации
В 2022 году приобрел у частного лица право на аренду земельного участка площадью 30 соток в Ставропольском крае. На участке имелось на момент покупки и формально по документам имеется на текущий момент сооружение площадью 2666квм, которое представляло из себя некогда бетонную плиту.
Сейчас сооружение фактически разрушено временем, хотя по бумагам оно есть и стоит на кадастре. Учитывая, что участком я владею на основании договора аренды, который в свою очередь заключен на основании формального наличия этого сооружения, хотел спросить, как мне лучше действовать, чтобы гарантировать свои права (в частности на выкуп в собственность ЗУ) и защититься от возможных рисков.
Следует ли мне заняться восстановлением указанного сооружения и если да, то нужно ли запрашивать разрешение у администрации на эти работы?
Вот аналогичный вопрос сегодня мною рассматривался pravoved.ru/question/4293238/
Там как раз-таки выявили что объект разрушен и отказали в выкупе.
Как называется объект?
Вид разрешенного использования земельного участка на сегодняшний день какой?